2

4 мая 2021 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководителями подразделений администрации и муниципальных учреждений была предоставлена информация о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил о том, что с 1 мая в 15 населенных пунктах округа, где установлены пункты уличного оповещения, 3 раза в день проводится информирование населения о введении на территории Горноуральского городского округа особого противопожарного режима и соблюдению противоэпидемических мер – масочного режима. Также памятка была размещена в «Пригородной газете», на официальном сайте округа и на информационных стендах во всех населенных пунктах.

Валерий Кузьминых, директор МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» доложил, что 3 мая с территории округа было вывезено 95 процентов твердых коммунальных отходов. Продолжается работа по отлову животных без владельцев. На сегодняшний день отловлено 35 собак и отправлено для дальнейшего содержания в приют.

Анна Кускова, главный специалист по вопросам физической культуры и спорта, проинформировала о запланированной на 15 мая 2021 года в
п. Черноисточинск 47-й легкоатлетической эстафете на приз редакции «Пригородная газета». Но из-за сохраняющихся ограничений на организацию массовых мероприятий вопрос проведения эстафеты остается открытым.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Антон Тимофеев доложил о ходе онлайн-голосования по отбору объекта благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Андрей Лунев, начальник управления образования сообщил, что в период нерабочих дней в округе функционируют дежурные группы в детских садах № 24 и № 26 в п. Горноуральский. Кроме этого был затронут вопрос о проведении в образовательных организациях «последних звонков» и выпускных для школьников. На основании действующего СанПиН проведение данных мероприятий возможно только в онлайн-формате.

Эти и другие вопросы были рассмотрены на аппаратном совещании с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.