2 1

30 апреля 2021 года в администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа. На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях на май 2021 года.

Так, заместитель начальника Управления пенсионного фонда Анна Уткина проинформировала об изменениях касающихся пенсионных и социальных выплат.

О ситуации на рынке труда доложила начальник Нижнетагильского центра занятости Наталья Ветрова. За 4 месяца в центр занятости за предоставлением государственных услуг обратились 524 жителя Горноуральского городского округа, в качестве безработных зарегистрированы 254 гражданина. На 1 января численность безработных составляла 731 человек, на сегодня эта цифра снизилась на 33,1 процент и составляет 489 человек.

Лариса Пануш, начальник управления социальной политики, проинформировала о мерах социальной поддержки граждан. На сегодня 10226 человека – жители городского округа, которые являются получателями социальных пособий и компенсаций. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме.

Светлана Максимченко, заместитель главного врача Горноуральской поликлиники уведомила, что все медицинские учреждения округа с 4 по 7 мая работают в обычном режиме.

Директор Нижнетагильского лесничества Ринат Садретдинов сообщил, что проведены проверки на предмет готовности к пожароопасному периоду. Также директор проинформировал о том, что Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области объявлена Акция «Сад памяти», посвященная 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе Акции планируется высадить 27 миллионов сеянцев и саженцев в честь памяти погибших в годы войны. Ринат Садретдинов обратился к главам территорий проинформировать население и принять участие в данном мероприятии.

О состояниях на дорогах и совершенных преступлениях доложили представители МУ МВД «Нижнетагильское».

В завершение первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач в честь Дня пожарной охраны Российской Федерации передал слова поздравления коллективу ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20» и вручил поздравительный адрес главы Горноуральского городского округа присутствующему на совещании заместителю начальника отряда противопожарной службы Леониду Баранцеву.