1

Заседание провел глава Горноуральского городского округа, председатель антитеррористической комиссии в Горноуральском городском округе Дмитрий Геннадьевич Летников.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию Праздника Весны и Труда; православной Пасхи; 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в условиях ограничительных мер, действующих в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ.

Были заслушаны должностные лица администрации Горноуральского городского округа и представители 21 отдела и 1 отделения полиции МУ МВД России «Нижнетагильское». Согласованы места и порядок проведения праздничных мероприятий, проводимых управлением образования и управлением культуры и молодежной политики администрации округа.

Также были рассмотрены вопросы о мерах по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, повышению контроля за их изготовлением, хранением, транспортировкой и расходованием и о предупреждении экстремистских и террористических проявлений на территории Горноуральского городского округа в молодежной среде в период проведения летней оздоровительной кампании.