1

29 апреля Вице-губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам организации электронного голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В совещании принял участие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников.

На протяжении пяти недель, с 26 апреля до 30 мая, в Свердловской области стартовало онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, выбранных жителями для благоустройства в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» на платформе 66.gorodsreda.ru. Дизайн-проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут реализованы в последующие годы.

Голосование устроено максимально просто. Проголосовать за понравившийся вариант оформления городских пространств сможет каждый житель Горноуральского городского округа в возрасте от 14 лет на сайте платформы 66.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или указав свой номер телефона, а также на самом портале Госуслуги.

Жители округа также могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, они помогут жителям округа проголосовать упрощенно, «на месте». Для этого у каждого из добровольцев будет облегченная версия платформы, а жителю для голосования понадобится лишь номер телефона. На этой неделе волонтёры работают с 10-00 до 18-00 в п. Горноуральск, п. Висим и с. Петрокаменское.

От Горноуральского городского округа в голосовании будет участвовать дизайн-проект общественной территории «Аллея славы» в п. Висим.