DSC01293

9 апреля в Черноисточинской детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию школы.

История Черноисточинской школы началась с организации филиала на базе хоровой студии «Звонкие голоса» в 1986 году. В 1991 года в посёлке Черноисточинск была открыта детская школа искусств, а численность учащихся составила 78 человек. В настоящее время педагогическую деятельность в ДШИ осуществляет 19 преподавателей, а общая численность учащихся составляет 191 человек.

В детской школе искусств созданы все условия для образования и воспитания нового поколения художников и музыкантов: качественный состав преподавателей высшей и первой категории, отличное программное и методическое обеспечение. Выпускники школы искусств продолжают свое обучение в творческих учебных заведениях и успешно реализуют себя в выбранном направлении.

С приветственным словом к коллективу Черноисточинской детской школы искусств обратились глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров, начальник Управления культуры и молодежной политики Никита Васильевич Попов и заместитель главы Черноисточинской территориальной администрации Владимир Иванович Карпенко.

Самые теплые слова поздравления прозвучали от давних партнеров и коллег школы – руководителей Черноисточинской общеобразовательной школы № 3, районного дома детского творчества, Черноисточинского центра культуры, Черноисточинского детского сада № 50 и Николо-Павловской детской школы искусств.

Черноисточинская ДШИ награждена дипломом Министерства культуры Свердловской области за значительные достижения в сфере дополнительного образования на территории Свердловской области. Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждена преподаватель школы Римма Гайфулловна Куц.

В рамках праздничного мероприятия, с 25-летием творческой деятельности поздравили ансамбль преподавателей «Акварель». За время своего существования ансамбль стал лауреатом многочисленных международных, всероссийских, региональных, областных фестивалей и конкурсов. Основателем и руководителем ансамбля является Лидия Ивановна Белых.

За многолетнюю плодотворную деятельность, профессионализм и большой вклад в развитие культуры на территории Горноуральского городского округа ансамбль «Акварель» удостоен почетного диплома Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области.

На протяжении всего мероприятия учащиеся и преподаватели школы искусств радовали гостей своими лучшими музыкальными композициями, дарили праздничное настроение и вновь доказали, что в культуре Горноуральского городского округа работают настоящие профессионалы своего дела!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://grgo.org/novosti/399-s-yubileem-rodnaya-shkola#sigProId417a1d1b7e