1 1

Заседание провел Глава округа Дмитрий Летников. На Совете глав присутствовали руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, а также представители Управления социальной политики № 21 и ООО «Компания «Рифей».

Заместитель начальника Управления социальной политики № 21 Ольга Климцева проинформировала присутствующих об оказании социальной помощи на основании социального контракта. Социальный контракт - это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания гражданина. В соответствии с ним орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Социальный контракт может оформить как малоимущая семья, так и малоимущий одиноко проживающий гражданин. От жителей Горноуральского городского округа принято 6 заявлений на заключение социального контракта.

Об утилизации твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора доложил начальник производственно-технического отдела ООО «Компания «Рифей» Денис Пахмутов. На территории Горноуральского городского округа размещено 375 оборудованных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Объем вывозимого мусора с 2019 года по 2020 год вырос с 8824 м3 до 23941 м3, а за 3 месяца 2021 года вывезли 40290 м3. Денис Пахмутов отметил, что весенний период характеризуется тем, что увеличивается объем скопившегося мусора. Присутствующие задавали вопросы о необходимости увеличения рейсов в связи с увеличением проживающих в сельских населенных пунктах в летний период, о вывозе мусора после субботников, о соблюдении маршрутов следования машин, осуществляющих вывоз.

Начальник производственно-технического отдела ООО «Компания «Рифей» заверил, что любые замечания от жителей или территориальных администраций не остаются без внимания, по всем обращениям принимаются меры.

О проведении онлайн голосования граждан по выбору дизайн - проектов общественных территорий, планируемых к обустройству в 2022 году, выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев. От Горноуральского городского округа в голосовании будет участвовать дизайн-проект общественной территории «Аллея славы» в п. Висим.

О проведении работ по инвентаризации автомобильных дорог проинформировал председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Андрей Фадеев.

Об организации специально отведенных мест для реализации местной продукции рассказала начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Кушникова. Этот вопрос является актуальным для глав всех территориальных администраций. Для торговли сельскохозяйственной продукцией необходимы оборудованные места, которые будут определены.

В заключение Глава округа Дмитрий Летников вручил главам территориальных администраций Дипломы Кубка Горноуральского городского округа по лыжным гонкам, в группе «Б»:

3 место -Южаковская территориальная администрация,

2 место -Бродовская территориальная администрация,

1 место -Паньшинская Территориальная администрация;

в группе «А»:

3 место -Новоасбестовская территориальная администрация,

2 место -Николо-Павловская территориальная администрация,

1 место -Петрокаменская территориальная администрация.

Все призеры получили денежный приз, а за первое место – кубок победителя.

Дмитрий Летников поблагодарил всех участников и выразил надежду на участие большего количества территориальных администраций в соревнованиях и спортивных мероприятиях.

Начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов рассказал о запланированных митингах в честь Дня Победы. Принято решение всем членам Советов общественности и Советов ветеранов принять участие в мероприятиях.