01

Провел заседание глава Горноуральского городского округа, председатель Совета Дмитрий Летников.

С информацией о состоянии потребительского рынка Горноуральского городского округа выступила начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова. В 2020 году потребительский рынок округа, как и все остальные сферы экономики, функционировал под влиянием ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Необходимость соблюдения всех противоэпидемиологических мер потребовала от предпринимателей вложения дополнительных средств на приобретение специального оборудования и антисептических средств для обеспечения безопасности работников и жителей округа. Но, несмотря на сложившиеся условия предприятия продолжали работать с учетом требований Роспотребнадзора. Закрытия объектов в связи с пандемией в округе не зафиксировано.

Также Светлана Кушникова довела до членов Совета информацию о проведении ярмарок на территории Горноуральского городского округа в 2020 году и о плане проведения в 2021 году, отметив, что особым спросом у жителей округа пользуются весенние ярмарки «Дом. Сад. Огород».

Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Горноуральского городского округа Ксения Крупина представила на обсуждение проект решения Думы Горноуральского городского округа «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Горноуральского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»), и Порядка и условий предоставления в аренду муниципального имущества Горноуральского городского округа, включенного в перечень муниципального имущества Горноуральского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»)». Предложенный проект решения Думы был одобрен к принятию членами Совета.

Исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Горноуральского городского округа Алена Попова доложила о выполнения поручения председателя Совета, данного на предыдущем заседании, – об актуализации перечня инвестиционных площадок Горноуральского городского округа.

В заключение заседания Совета участники обсудили основные направления работы на 2021 год.