96431 big

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Указом Президента с 2014 года в России установлена новая памятная дата - День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» - написано на нём.

Эта дата была учреждена как дань памяти всех тех, кто ценой своей жизни выполнил воинский долг по защите Родины, чьи имена не сохранила история, но чьи ратные деяния навечно вписаны в летопись нашей страны.

Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои своей страны, они живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен.

Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает лучшие традиции отцов и дедов. Многие наши земляки достойно несут военную службу, обеспечивают безопасность страны и родного края, охраняют мирную жизнь соотечественников.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаю всем жителям Горноуральского городского округа добра, здоровья, благополучия, счастья и мирного неба.

Глава округа Дмитрий Летников