1

30 ноября 2020 в администрации Горноуральского городского округа под председательством главы округа Д.Г. Летникова прошли очередные заседания штабов по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа, респираторных вирусных инфекций, внебольничных пневмоний на территории Горноуральского городского округа в эпидемический сезон 2020-2021 годов.

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» С.В. Максимченко и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» А.А. Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и о работе учреждений здравоохранения в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. В ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» поступила очередная партия вакцины против гриппа, идет процесс маркировки, с 02.12.2020 планируется продолжить вакцинацию взрослого населения с привлечением медицинских работников проводить прививочную кампанию в выходной день – в субботу 05.12.2020.

Заместитель начальника Управления социальной политики № 21 О.Н. Климцева сообщила о проводимых организационных мероприятиях по мерах социальной поддержки для малообеспеченной категории граждан.

Директор ГАУ «КЦСОН Пригородного района» М.П. Поводырь рассказала о проводимой работе с населением категории «65+» и о работе стационарного отделения медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест.

Начальник управления образования А.В. Лунев и начальник управления культуры и молодежной политики Н.В. Попов доложили о работе учреждений.

Муниципальные образовательные учреждения работают в штатном режиме с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Во исполнение приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 27.11.2020 № 295-И, с целью предотвращения роста заболеваемости в общеобразовательных организациях продлен период организации учебного процесса для обучающихся 6-8 и 10 классов с использованием дистанционных технологий с 28 ноября по 12 декабря 2020 года. В 1-5, 9 и 11-х классах обучение организовано в соответствии с утвержденным учебным календарным графиком.

В связи с актуальной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, решено отменить оздоровление обучающихся, запланированное ранее в рамках оздоровительной программы.

В учреждениях культуры округа временно прекращено проведение всех массовых мероприятий. Часть работников переведены на дистанционную форму работы.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации А.А. Тимофеев доложил о проводимых мероприятиях по обработке дезинфекционными средствами подъездов в домах управляющими компаниями округа и о рейдах по проверке общественного транспорта пригородного сообщения.

Исполняющий обязанности начальника отдела экономики и стратегического развития Н.В. Минор проинформировала о проводимом мониторинге работы предприятий торговли и общественного питания с соблюдением противоэпидемических мер и проверочных мероприятиях по соблюдению масочного режима. Проверено 22 торговых объекта и 2 объекта общественного питания в селе Петрокаменскоепоселке. Нарушений не выявлено.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» Н.И. Колесников доложил о проводимых проверочных мероприятиях по соблюдению гражданами округа требований Указа Губернатора Свердловской области в части обязательного ношения масок в общественных местах и общественном транспорте.