0

9 ноября 2020 в администрации Горноуральского городского округа под председательством главы округа Д.Г. Летникова прошли очередные заседания штабов по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа, респираторных вирусных инфекций, внебольничных пневмоний на территории Горноуральского городского округа в эпидемический сезон 2020-2021 годов.

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» С.В. Максимченко и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» А.А. Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и о ходе прививочной кампании против гриппа.

В медицинские учреждения округа поступила вакцина для детского населения против гриппа. Вакцина для взрослого населения использована на 100%.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе Ю.М. Огнев представил информацию об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией в Горноуральском городском округе.

Заместитель начальника Управления социальной политики № 21 О.Н. Климцева сообщила о проводимых организационных мероприятиях по оказанию адресной помощи населению и о дополнительных мерах социальной поддержки для малообеспеченной категории граждан.

Директор ГАУ «КЦСОН Пригородного района» М.П. Поводырь рассказала о проводимой работе с населением категории «65+» и о работе стационарного отделения медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест.

Ведущий специалист управления образования И.Г. Плужникова и начальник управления культуры и молодежной политики Н.В. Попов доложили о работе учреждений.

Муниципальные образовательные учреждения с 1 сентября 2020 года работают в штатном режиме с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи с актуальной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, с целью предотвращения роста заболеваемости в общеобразовательных организациях с 9 по 14 ноября 2020 года учебный процесс для обучающихся 6-11 классов организован с использованием дистанционных технологий.

В учреждениях культуры округа временно прекращено проведение всех массовых мероприятий. Часть работников переведены на дистанционную форму работы.

Управляющие компании округа проводят обработку дезинфекционными средствами подъездов в домах.

Начальник отдела экономики и стратегического развития С.В. Кушникова проинформировала о проводимом мониторинге работы предприятий торговли и общественного питания с соблюдением противоэпидемических мер и проверочных мероприятиях по соблюдению масочного режима.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» И.Н. Колесников доложил о проводимых проверочных мероприятиях по соблюдению гражданами округа требований Указа Губернатора Свердловской области в части обязательного ношения масок в общественных местах и общественном транспорте.