IMG 20200923 105420

23 сентября состоялось выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе под председательством главы округа Дмитрия Летникова.

В ходе выездного заседания члены Совета ознакомились с рядом предприятий, работающих в п. Горноуральский, с. Лая и с. Малая Лая, организованных субъектами малого предпринимательства.

На территории п. Горноуральский члены Совета посетили салон-парикмахерскую, магазин сантехники и магазин стройматериалов «Домовой».

В с. Лая члены Совета побывали на пилораме и в цехе по производству пиломатериалов и срубов.

Затем члены Совета посетили объекты общественного питания, действующие в с. Малая Лая – кафе «Милано», кафе «У Сахила», и при въезде в п. Горноуральский - кафе «Доброе».

Во время посещения предприятий малого бизнеса между членами Совета и предпринимателями состоялся диалог о перспективах развития предприятий, о механизмах поддержки предпринимателей, также обсудили проблемы предпринимательства в разных отраслях.

В ходе проведения Совета руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Сергей Федореев выступил с информацией о коллективных инвестициях.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова вынесла на рассмотрение членов Совета два вопроса:

- о внесении изменений в Перечень инвестиционных площадок Горноуральского городского округа;

- об установлении базовой ставки арендной платы за пользование недвижимым имуществом на 2021 год.

Все высказанные предложения были одобрены членами Совета.

По окончании заседания члены Совета отметили, что выезды на предприятия малого бизнеса округа являются хорошей традицией, способствуют взаимодействию предпринимателей с администрацией округа, а также обмену опытом и налаживанию связей между предпринимателями.