IMG 7548

14 сентября 2020 в администрации Горноуральского городского округа прошли очередные заседания штабов по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа в эпидемический сезон 2020-2021 годов под председательством главы округа Летникова Дмитрия Геннадьевича.

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» С.В. Максимченко и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» А.А. Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и о прививочной кампании против гриппа. Вакцина поступает в медицинские учреждения частями, большая часть получена для вакцинации детского населения. Начали прививать медицинских работников и работников образовательных организаций.

Начальник отдела экономики и стратегического развития С.В. Кушникова и начальник отдела ЖКХ и благоустройства А.А. Тимофеев информировали о принятых мерах по предупреждению возникновения и распространения инфекции в организациях и учреждениях округа.

Управляющие компании округа проводят обработку дезинфекционными средствами подъездов в домах.

Начальник управления образования А.В. Лунев и ведущий специалист управления культуры и молодежной политики Н.Ю. Алферьева доложили о работе учреждений.

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения с 1 сентября 2020 года работают в штатном режиме, с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Графики организации учебного процесса (расписание уроков и перемен, график организации питания) согласованы с Территориальным отделом Роспотребнадзора.

С 1 августа 2020 года центры культуры проводят массовые мероприятия на открытом воздухе с ограниченным количеством присутствующих.

Для посетителей открыто 20 библиотек из 26.

Музеи проводят групповые экскурсии с численностью групп не более 20 человек.

МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ» начинает работу в обычном режиме, средства обработки и защиты установлены, органы Роспотребнадзора уведомлены.

На заседании принято решение разрешить доступ на спортивные площадки открытого типа объектов спорта МАУ «ЦРС» Горноуральского городского округа для проведения тренировок и занятий, а также массовых физкультурных и спортивных мероприятий с количеством посетителей, не превышающим 10 процентов от вместимости площадки, по согласованию с МУ МВД России «Нижнетагильское» и территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе.