DSC03090

 

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. С 2009 года он также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Это памятный день всех тех, кто участвовал в боевых действиях, проходивших после 1945 года, и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы Родины в Афганистане и Чечне, в станах Латинской Америки, Азии и Африки.

Участие жителей Горноуральского городского округа в операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике было отмечено вручением памятных медалей ветеранам боевых действий, состоявшимся 1 июля 2020 года в администрации Горноуральского городского округа.

Со словами приветствия и поздравления с праздником обратился к собравшимся в зале ветеранам глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников: «Вы выполняли служебно-боевые задачи, стойко перенося все тяготы. Вам в мирное время пришлось видеть смерть, горе, потери. Ваше мужество и патриотизм служат примером подрастающему поколению. Примите слова благодарности за Вашу стойкость и силу духа. Крепкого вам здоровья на долгие годы и пусть с вами рядом будут ваши близкие, которым никогда не придется перенести ужасы войны!».

Председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров в своем выступлении отметил, что Чеченская война – это страшные и кровавые страницы новейшей истории, которые унесли множество жизней русских солдат. Наш долг - помнить и чтить их мужество и силу, смелость и бесстрашие.

Дмитрий Геннадьевич Летников и специалист по патриотической работе администрации Горноуральского городского округа, кавалер ордена Красной Звезды, председатель союза ветеранов боевых действий местного отделения Горноуральского городского округа Леонид Владимирович Медведев вручили памятную медаль за восстановление конституционного порядка в Чеченской республике ветеранам боевых действий: Булгаку Владимиру Владимировичу, Васильеву Игорю Станиславовичу, Громову Сергею Николаевичу, Гулящеву Юрию Николаевичу, Звереву Ивану Григорьевичу, Казанцеву Дмитрию Сергеевичу, Крашенинникову Дмитрию Александровичу, Малинину Андрею Сергеевичу, Мукышеву Андрею Валерьевичу, Панфилову Александру Сергеевичу, Попову Виктору Васильевичу, Редину Александру Евгеньевичу, Соседкову Валерию Викторовичу, Фролову Алексею Евгеньевичу, Хайлову Юрию Геннадьевичу.

Председатель Нижнетагильского Отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Сергеевич Малинин вручил Благодарственные письма за помощь в подготовке поисковых отрядов «Ратник» и «Стратилат» к проведению «Вахты памяти-2020» на местах боев Великой Отечественной войны на территории Новгородской и Тверской областях Главе Горноуральского городского округа Дмитрию Геннадьевичу Летникову, первому заместителю главы администрации Горноуральского городского округа Александру Леонидовичу Гудачу, специалисту по патриотической работе администрации Горноуральского городского округа Леониду Владимировичу Медведеву, а также жителям Насиму Гималетдиновичу Габдрафикову, Александру Сергеевичу Гурьянову, Андрею Николаевичу Фирстову.

День ветеранов боевых действий стал для нас символом мужества и верности воинской присяге целого поколения. Мы говорим им «Спасибо!» за смелость и упорство, за умение смотреть опасности в лицо и продолжать при этом двигаться вперед. У каждого времени должны быть свои герои – те, кто своей силой и отвагой вдохновляют других на благие дела и свершения, задают нравственные ориентиры для общества. В каждом из них мы видим именно таких людей – тех, на кого нужно равняться, с кого брать пример современной молодежи.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://grgo.org/novosti/247-vruchenie-pamyatnykh-medalej-veteranam-boevykh-dejstvij#sigProId41c9696425