1

11 июня 2020 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Заседание прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

О подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации доложила Алина Дворникова, председатель Пригородной районной территориальной избирательной комиссии. Красной нитью выступления было то, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией необходимо в период проведения голосования обеспечить безопасность и соблюдение всех санитарных норм. Все граждане, пришедшие на голосование, и члены УИК должны остаться здоровыми! В связи с этим, чтобы избежать массового скопления избирателей на избирательных участках, организовано досрочное голосование, голосование на дому, особенно это касается граждан в возрасте 65+, а сам период, в течение которого граждане могут прийти на участок и проголосовать, начнется с 25 июня и продлиться до 1 июля включительно. На избирательных участках также будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья избирателей и членов комиссий.

Начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов выступил с информацией, в которой пояснил, что в целях развития туризма на территории Горноуральского городского округа управлением разрабатывается туристическая карта округа. В каждом нашем населенном пункте есть что-то интересное, знаковое, что-то, что несет в себе определенную ценность, достопримечательность, природные, культурные, спортивные объекты, памятники и др. Проблема в том, что все это разобщено и зачастую, даже местные жители не знают, что расположено в других территориальных администрациях округа. Поэтому цель работы - аккумулировать все наши туристические богатства на одной карте, где всё будет понятно и доступно. Помимо карты, планируется мини-вариант – буклет – карманный путеводитель, который было бы удобно взять с собой туристу.

Третьим пунктом повестки заседания Совета глав был вопрос о порядке заполнения социально-экономических паспортов территориальных администраций. Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, обратила внимание глав территориальных администраций о необходимости качественного и своевременного заполнения и предоставления необходимых сведений.

Вся информация по итогам заседания принята главами территориальных администраций для дальнейшей работы и доведения до сведения населения.