WhatsApp Image 2019 11 15 at 20.04.29

Евгений Куйвашев поддержал планы по реализации инфраструктурных проектов в Горноуральском городском округе.

По итогам рабочей встречи Губернатор Свердловской области поручил правительству:

1) рассмотреть возможность выделения в 2020 году средств на масштабный ремонт центра культуры в старинном уральском селе Петрокаменское на территории Горноуральского городского округа;

2) проработать вопрос совместно с руководством муниципалитета по началу работ по второй очереди системы теплоснабжения муниципального образования. В 2016 году был реализован первый этап схемы теплоснабжения. Теперь планируется построить еще восемь объектов, чтобы вывести из эксплуатации девять существующих котельных, не отвечающих современным требованиям. Предполагается, что после реализации только второго этапа проекта экономия газа превысит 39 %, что при действующем тарифе 1822 руб/Гкал составит 62 миллиона рублей в год.

В ходе встречи Дмитрий Летников обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой включить в план на 2020-2021 годы мероприятия по реконструкции школы № 1 в селе Петрокаменское. Проект реконструкции школы был разработан в 2018 году и получил положительное заключение госэкспертизы.

Здание школы очень старое (построено в 1955 году) и не соответствует существующим стандартам, капитальный ремонт не проводился. Школа рассчитана на 376 учеников, сегодня там обучается 432 ребёнка. В следующем учебном году планируется увеличение числа школьников до 508 человек.